Из Большого кольца и 3-го пересадочного контура в Москве создадут единый транспортный узел
В Москве разрабатывается проект единого контура пересадок, который объединит проекты Большого кольца и Третьего пересадочного контура московского метрополитена. Об этом сообщил главный архитектор НИПИ «Метрогипротранс» Николай Шумаков. «Это произошло буквально вчера. Название еще не придумали, но это будет единый пересадочный узел», - отметил он.
Н.Шумаков напомнил, что первый пересадочный контур столичной подземки – это станции в центре города, второй пересадочный контур – Кольцевая ветка. Потом появилась идея строительства Большого контура, который должен был объединить станции ориентировочно по периметру МКАДа и разгрузить центр, но этот проект так и не был реализован, за исключением небольшого отрезка «Каширская» – «Каховская». Наконец, недавно появился проект Третьего пересадочного контура, который должен пройти ближе к Кольцевой линии. Первый этап предполагал строительство 7 станций глубокого заложения – «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха», восьмой станет уже построенная станция «Деловой центр», пишет БН.ру
Как пояснил архитектор, на севере столицы новое кольцо будет проходить ближе к центру, как и планировалось при развитии Третьего пересадочного контура, а на юге – ближе к окраинам города, как предполагалось проектом Большого кольца.
«Это было сделано, чтобы хоть как-то построить Большое кольцо, потому что никаких перспектив по нему не было. Оно ведь даже на 2030-е годы не стояло в планах. Теперь оно хоть как-то попало в план на примерно 2020 год», - заявил он.
«Трансстрой» приступил к финальным работам по бетонированию чаши и ее укреплению для оборудования крыши стадиона на Крестовском острове в Петербурге.
Строители вышли на финальный 7-й уровень бетонных работ, на отметку
«Мы приступили к монтажу фермы внешнего контура - металлической конструкции, предназначенной для восприятия нагрузок крыши стадиона на его бетонную чашу. Ферма расположена по наружному контуру и охватывает все секторы чаши стадиона. Ее общий вес по проектному решению составляет 3 тыс. 144 тонны», - сообщили в компании.
Для монтажа всей конструкции ферм понадобится около четырех месяцев. Затем стадион будет готов к началу работ по устройству конструкции крыши.
«Сроки строительства может корректировать только заказчик, это его юрисдикция. Мы, подрядчики, готовы работать в необходимом высоком темпе и выполнять все взятые на себя обязательства. Для нас сегодня особенно важна слаженная работа и взаимодействие всех сторон проекта - заказчика, проектировщика и строителей», - привели в пресс-службе слова руководителя строительства, гендиректора ООО «Инжтрансстрой – СПб» Ильи Левина.
Строительство стадиона на Крестовском острове планируется завершить в ноябре 2012 года, ввести в эксплуатацию в
«Мы рассчитываем так: если строительство действительно закончится в ноябре 2012 года, то примерно полгода уйдет на различные пусконаладочные работы, на установку технологического, кейтерингового оборудования. Сезон-2013/2014 нам хотелось бы начать на новой арене», - заявил ранее генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов.