Комитет по строительству привлек 4 стройкомпании для завершения ремонта крыш в Петроградском районе


27.10.2011 15:30

Сегодня в Комитете по строительству Петербурга прошло совещание по вопросам ремонта кровель жилых домов Петроградского района. Совещание было проведено после обращения вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева с предложением оказать техническую помощь району в решении данной проблемы ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

В совещании приняли участие вице-губернатор Роман Филимонов, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, глава Петроградского района Юрий Гладунов и представители четырех компаний, привлеченных для оперативного решения данного вопроса.

В результате совещания была выявлена необходимость срочного ремонта кровель на десяти жилых домах Петроградского района: недобросовестные компании, взявшиеся привести в порядок крыши, так и не закончили работу, оставив людей без кровли в неблагоприятных погодных условиях. В результате была поставлена задача до 15 ноября этого года завершить все работы. Представители компаний сразу после совещания выехали в район для осмотра объектов и заключения необходимых договоров. Ожидается, что уже в течение двух дней специалисты приступят к работе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.10.2011 15:21

Больше 3 млрд руб. будет направлено в следующем году на строительство и ремонт дорожно-транспортной сети Вологодской области.

«Это стало возможным благодаря созданию регионального дорожного фонда, средства которого позволят изменить ситуацию с автомобильными дорогами регионального значения к лучшему», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Сергей Дрончковский.

Чиновник напомнил, что в настоящее время только 4% автодорог регионального значения отвечают нормативным требованиям, чему «способствовало» хроническое недофинансирование отрасли в последние годы.

Прогнозируемый объем дорожного фонда на 2012 г. составит 3,3 млрд. руб. Он будет сформирован из нескольких источников: от акцизов на бензин и ГСМ, подлежащих зачислению в областной бюджет; транспортного налога с организаций; поступлений в виде субвенций и субсидий из бюджетов бюджетной системы РФ на финансовое обеспечение дорожной деятельности и прочих неналоговых доходов от использования имущества, входящего в состав автодорог.

«Средства дорожного фонда имеют строго целевое назначение и будут расходоваться на дорожную сеть. На данный момент нами определены самые важные направления. Так, запланировано строительство подъездной дороги к поселку Ломоватка, участка Белый Ручей - Девятины в Вытегорском районе, мостовой переход через реку Молога в Устюженском, а также ремонт дороги в городе Сокол. В любом случае в список объектов будут вноситься дополнения и изменения. Важно отметить, что за счет средств дорожного фонда есть возможность субсидирования муниципалитетов», - рассказал С.Дрончковский.

Беспрецедентный объем средств, выделяемый на дорожную отрасль области, по оценкам специалистов, позволит не только выполнить нормативы по ремонту дорожного полотна, но и увеличить километраж новых дорог. И, что немаловажно, потребует соответствующих кадровых и технологических ресурсов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо