«Ленсвет» осветил 100-летие Большеохтинского моста


27.10.2011 10:35

Сегодня ночью СПб ГУП «Ленсвет» включит художественную подсветку Большеохтинского моста. Событие приурочено к празднованию 100-летия со дня открытия в Петербурге этого моста, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

После долгих лет эксплуатации в апреле 2011 г. были начаты ремонтные работы моста, в том числе, ремонт и окраска металлоконструкций. «Ленсвет» в связи с этим демонтировал существовавшую на тот момент подсветку. В ходе работы по восстановлению подсветки Большеохтинского моста, предприятие установило 1154 новых прожектора, обновило кабельные трассы. В день юбилея, 26 октября, зажжется праздничное световое оформление, а в ближайшее время начнет действовать постоянная подсветка моста.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



27.10.2011 10:26

Сегодня гендиректор ГУП «Топливно-энергетический комплекс  Санкт-Петербурга» А.В. Исаев покидает свой пост в связи с переходом на новое место работы, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Вчера председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению О.Б. Тришкин подписал приказ  о прекращении с ним трудового договора.

Исполняющим обязанности генерального директора предприятия назначен Владимир Петрович Фомин, занимавший должность заместителя генерального директора - главного инженера  ГУП «ТЭК СПб».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо