В конце ноября на юго-западе Москвы представят проект новой развязки стоимостью 7 млрд руб.


26.10.2011 15:37

Для улучшения транспортной ситуации на юго-западе столицы будет разработан проект развязки, который, как ожидается, решит проблему. К концу ноября проектировщики обещают представить вариант проекта на государственную экспертизу. По предварительным расчетам, цена развязки составит 7 млрд руб. Об этом сегодня в интервью «Российской газете» рассказал заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

Он отметил, что как только новые границы присоединяемых территорий будут утверждены, на юго-западе столицы начнется строительство дорог. По его словам, на сегодняшний день в этом районе города наблюдается отсутствие необходимого числа магистралей.

Чиновник сообщил, что один из наиболее проблемных участков, собирающих ежедневно огромные хвосты из автомашин, находится на пересечении улицы Профсоюзной с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом. Дело в том, что движение здесь регулируют многочисленные светофорные объекты. Не меньше мешают транспортному потоку и наземные пешеходные переходы через улицу Теплый Стан, а также огромное количество припаркованного транспорта.

Развязку предполагается построить двухуровневый и без светофоров. Одновременно со строительством развязки планируется реконструировать участок Профсоюзной улицы от улицы Академика Капицы до МКАД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2011 15:30

Псковский музей-заповедник застраховал Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря на общую страховую сумму в 1 млн евро.

«Учитывая уникальность фреской живописи для общероссийской и мировой культуры, в целях обеспечения ее сохранности первостепенным является обеспечение страховой защиты объекта культурного наследия от различного вида рисков, то есть страховую защиту можно объяснить как двустороннюю реакцию пользователя памятника на возможные риски как природного происхождения, так и злоумышленное действие третьих лиц, а также риски техногенного, экономического, социального, экологического и другого происхождения», - сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, в мае 2010 г. по распоряжению Территориального Управления Росимущества в Псковской области в безвозмездное пользование Псковского музея-заповедника был передан Спасо-Преображенский Собор Мирожского монастыря.

Одним из существенных условий договора безвозмездного пользования является то, что пользователь, то есть Псковский музей-заповедник, обязан ежегодно осуществлять страхование памятника путем заключения договора страхования со страховой компанией, имеющей соответствующую лицензию от рисков, наступление которых может привести к утрате памятника.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо