IHG откроет в Петербурге первый российский брендовый отель летом 2012 г.


26.10.2011 14:20

Оператор гостиничных сетей InterContinental Hotels Group объявил о заключении франчайзингового договора на открытие первого в России отеля под новым брендом Hotel Indigo. Открытие Hotel Indigo St Petersburg Tchaikovskiy на 119 номеров, владельцем которого является ООО «Вега», запланировано на лето 2012 г.
Открытие гостиницы обеспечит создание 80 новых рабочих мест и до 50 рабочих мест на время реконструкции.
В прошлом месяце новый исполнительный директор IHG по Европе, Анжела Брав (Angela Brav), находилась в Москве в составе торгово-дипломатической миссии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Тогда компания объявила о намерении увеличить число гостиниц в России и СНГ до 100 к 2020 г. и создать более 8 000 новых рабочих мест для местных жителей в дополнение к уже существующим 2500.

«Планы по расширению присутствия IHG в России включают запуск нового бренда Hotel Indigo в Москве и Санкт-Петербурге, где компания видит значительные возможности для роста», - сообщается в материалах компании.

В пресс-службе также отметили, что бренд идеально подходит для перепланировки уже существующих гостиниц. Это весьма привлекательно для девелоперов, так как требует меньших временных и финансовых затрат нежели строительство новых зданий.

Помимо запуска нового бренда Hotel Indigo будущим летом, IHG планирует еще одно громкое событие. В Москве открывается InterContinental Moscow Tverskaya, знаменуя возвращение этих гостиниц класса люкс в Россию после десяти лет отсутствия на рынке. Отель на 203 номера откроется на Тверской улице в конце этого года. Он обеспечит 260 новых мест для жителей столицы.  

В настоящее время в планах IHG открытие 16 отелей (3 071 номеров) в России и СНГ в ближайшие 3-5 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2011 13:48

Реставрацию Останкинского дворца планируется закончить к 2016 г., заявил руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

По его словам, на данный момент уже выделены деньги - объем финансирования составляет около 2,5 млрд руб., передает «Интерфакс».

«Этой зимой мы чуть было не потеряли уникальный дворец. Спасибо реставрационной фирме, которая установила временную кровлю и всю зиму расчищала снег. Такие авральные работы нам ни к чему, необходимо провести комплексную реставрацию», - заявил руководитель департамента.

Он рассказал, что в настоящее время решаются технические вопросы вывоза экспонатов на время проведения работ, а также решается вопрос укрепления конструкции.

«Проведение работ предусматривает воссоздание садовых построек и размещение там фондохранилища, а также реставрационной мастерской», - отметил А.Кибовский.

Он также сообщил, что будет благоустроена прилегающая парковая территория.

Построенный в стиле раннего классицизма Останкинский дворец - единственное в России театральное здание XVIII века, где сохранились сцена, зрительный зал и гримерные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо