Компания CBRE будет управлять логистическим комплексом «Трилоджи» в Подмосковье


26.10.2011 13:43

Компания CBRE подписала договор на оказание услуг по управлению и эксплуатации нового логистического складского комплекса «ТРИЛОДЖИ ПАРК ТОМИЛИНО».

Логистический складской комплекс класса А состоит из 5 корпусов с общей площадью 107 000 кв.м. Комплекс расположен на Новорязанском шоссе в Люберецком районе в 7 км от МКАД.

Консалткомпания будет предоставлять комплекс услуг по управлению эксплуатацией объекта и прилегающей к нему территории, направленных на ежедневную поддержку коммерчески и технически оптимального режима его эксплуатации.

«ТРИЛОДЖИ ПАРК ТОМИЛИНО» является вторым крупнейшим проектом по управлению складской недвижимостью в портфеле компании CBRE. С 2006 г. компания уже оказывает комплекс услуг по управлению и эксплуатации складским комплексом «Логистический Парк Пушкино», общей площадью 215 000 кв.м., в городе Пушкино Московской области. Помимо комплекса услуг по технической эксплуатации и управлению, компания также осуществляет работу по управлению активом, включающую разработку стратегии продаж и маркетинга, контроль необходимых платежей в отношении объекта, сбор и пересмотр арендной платы, продление существующих договоров аренды и повторную сдачу в аренду, контроль погашения задолженностей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2011 13:39

Правительство Петербурга намерено выселить ООО «Паркинг-Инвест» с четырех земельных участков, расположенных на Новосмоленской наб. (рядом с домами №36 по ул. Наличной и №23 по ул. Кораблестроителей), пишет БН.ру

Компания получила эти участки еще в 2007 г. под строительство многоуровневой парковки. К работам фирма так и не приступила, хотя и получила положительное заключение госэкспертизы. На двух участках функционировал несанкционированный паркинг, еще два пятна использовались в качестве свалки.

Как заявил сегодня вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, в ближайшие полторы недели заборы вокруг несостоявшихся строек снесут, а площадки освободят от парковок и свалок. «По сути, компания «Паркинг-Инвест» занималась незаконной деятельностью – этот случай будет расследовать полиция. Мы приведем участки в надлежащее состояние, после чего – взыщем эти затраты с инвестора», - подчеркнул он.

По словам вице-губернатора, вместо паркингов на Новосмоленской наб. построят социальные объекты – возможно, появятся детский сад и спортивно-оздоровительный комплекс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо