«Ижорские заводы» изготовили реакторное оборудование для нефтекомплекса в Татарстане


25.10.2011 18:12

Ижорские заводы завершили изготовление реактора гидроочистки для нефтеперерабатывающего комплекса ОАО «ТАИФ-НК» (г. Нижнекамск, Республика Татарстан). Как сообщает пресс-служба ОМЗ, оборудование произведено по лицензии международного концерна Shell Global Solutions.

В компании отметили, что предприятие впервые выступает не только проектировщиком и изготовителем реакторного нефтехимического оборудования, но и осуществляет доставку и установку аппарата на площадку заказчика. На сегодняшний день на Ижорских заводах в производстве находится еще 12 изделий различного назначения для российских нефтеперерабатывающих компаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.10.2011 17:46

На сегодняшнем заседании правительства Петербурга вице-губернатор Сергей Вязалов предложил губернатору Георгию Полтавченко провести инвентаризацию всех объектов, на которых не ведутся заявленные ранее работы по строительству, пишет РБК.

Провести инвентаризацию, по мнению вице-губернатора, должен комитет по управлению городским имуществом (КУГИ). С.Вязалов отметил, что сейчас на обсуждение выносится большое количество вопросов об отмене постановлений о проектировании и строительстве различных объектов и отмены происходят бессистемно. Г.Полтавченко поддержал данную инициативу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо