Смольный передаст грекам землю под строительство мусорозавода до конца 2011 г.


24.10.2011 12:10

Правительство Петербурга до конца текущего года намерено передать в аренду греческому консорциуму Helector S.A. и Aktor S.A участок площадью 10 га в поселке Левашово для строительства мусороперерабатывающего завода, сообщил в субботу председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В настоящее время внесены изменения в проект планировки данной территории, согласно которым участок в 20 Га разделен на две равные части. Вторые 10 га также в перспективе планируется приспособить под мусоропереработку. Соглашение об окончательных финансовых параметрах проекта, отметил глава комитета, планируется подписать с консорциумом к декабрю 2011 г., пишет «Интерфакс».

«К участку в Янино (Ленинградская область) компания возвращаться не намерена», - отметил А.Чичканов.

Как сообщалосьранее , в мае 2011 г. Петербург и консорциум греческих компаний Helector S.A. и Aktor S.A подписали соглашение о строительства в Янино мусороперерабатывающего завода на условиях государственно-частного партнерства. Позже консорциум обратился к правительству города с просьбой предоставить им альтернативные участки для создания мусороперерабытывающего предприятия. Мощность завода по переработке мусора - 350 тыс. тонн в год с возможностью увеличения до 460 тыс. тонн, инвестиции - 300 млн евро. Его ввод в эксплуатацию запланирован на май 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



24.10.2011 11:59

ГК «ЦДС» и ОАО «Нордеа-банк» договорились об условиях ипотечного кредитования. Согласно договору, программа банка распространяется на приобретение квартир в любом из строящихся на текущий момент домов компании «ЦДС». В соответствии с условиями ипотечного кредитования ОАО «Нордеа Банк», процентные ставки составляют 6% годовых в валюте и 8,5% годовых в рублях. Срок кредитования может достигать 30 лет, при отсутствии комиссий по нему.  Кроме того, клиент может самостоятельно выбрать размер ежемесячного платежа по нему – аннуитетный - фиксированный или дифференцированный – по графику платеж. Учет доходов заемщика может подтверждаться как официальной справкой, так и другими способами.

ОАО «Нордеа Банк» - уже девятая кредитная организация, сотрудничающая с компанией «ЦДС» в рамках программы ипотечного кредитования физических лиц. Помимо нее в программу ипотеки ГК «ЦДС» входят такие крупные кредитные организации как «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК», «ДельтаКредит», «ЮниКредит Банк» и другие.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо