В Москве разработают уникальный дизайн фасадов «бюджетных» домов


21.10.2011 13:17

Столичное правительство планирует разработать новый дизайн фасадов жилых домов, возводимых в городе за счет бюджетных средств. Об этом вчера на совещании в стройкомплексе сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас в городе возводятся типовые дома внешний вид фасадов которых «оставляет желать лучшего». «Необходимо разработать новые проекты с усовершенствованным дизайном фассадов», - сказал заммэра.

М.Хуснуллин подчеркнул, что Москва может позволить себе не экономить на архитектуре. «Внешний облик города - важнейшая составляющая. Нам досталось уникальное наследство. Мы обязаны передать детям архитектуру, которой они также могли бы гордиться», - сказал вице-мэр.

Он отметил, что применение таких решений не значительно отразится на стоимости строительства. «При такой цене на недвижимость, Москва может позволить себе уникальные архитектурные решения», - подчеркнул М.Хуснуллин. Он поручил в течение месяца подготовить и представить новые решения фасадов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.10.2011 12:55

Мурманская область имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития, считает полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николай Винниченко.

«Прирост промышленного производства – 104% по сравнению с прошлым годом – это показатель результативности работы органов исполнительной власти. Рост целого ряда показателей говорит о том, что Мурманская область имеет достаточный потенциал для дальнейшего развития», – сказал Н.Винниченко на встрече с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.

По словам Д.Дмитриенко, в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, среди которых развитие Мурманского транспортного узла, освоение новых месторождений Олений Ручей и Федоровы Тундры, строительство и модернизация производств вермикулита, флогопита и пегматита в Ковдоре. Глава Мурманской области также выразил надежду, что будет поддержан и пятый инвестпроект по выращиванию атлантического лосося и морской форели, поскольку «он является хорошим примером нового и перспективного направления в развитии рыбопромышленного комплекса СЗФО».

«Север – всегда был точкой приложения государственных интересов, это всегда был государственный проект или проект для крупных компаний, и те проекты, которые сегодня мы продвигаем, являются, с учетом Штокмана, базовыми для нашей области. Эти проекты будут локомотивом экономического и социального развития Кольского Заполярья, привлекут в свою сферу малый и средний бизнес», – добавил Д.Дмитриенко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо