«Еврострой» построит комплекс для текущего ремонта участка трассы М-1 «Беларусь»


21.10.2011 11:37

В соответствии с ФЦП «Модернизация транспортной системы России», ГК «Еврострой» получила заказ на реконструкцию автомобильной дороги М-1. Площадка проектируемого комплекса расположена на 45-м км автомобильной дороги М-1 «Беларусь», на территории, прилегающей к г. Голицыно Московской области, сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с ростом объема работ по содержанию дороги, после окончания реконструкции, на 45-м км будет возведен комплекс для обслуживания и текущего ремонта участка трассы М-1 «Беларусь», - говорится в сообщении.

Задание на застройку участка общей площадью более 4 га включает в себя строительство комплекса зданий и сооружений: административно-бытовое здание площадью 3000 кв. м, теплую стоянку для техники, мойку, автозаправку, мастерскую по ремонту, гараж для легкового транспорта, склад ГСМ, базу противогололедных материалов и др. сооружения.

«Те здания и сооружения, которые есть сейчас на данном участке, не отвечают новым требованиям и находятся в состоянии износа. На их месте будет возведен современный комплекс для ремонта и обслуживания данного отрезка дороги. Кроме этого, будет выполнен большой объем работ по перекладке существующих инженерных сетей», - комментирует новость гендиректор ГК «Еврострой» Андрей Хижняк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЕВРОСТРОЙ



21.10.2011 11:25

В Москве объявлен конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца, сообщили в пресс-службе тендерного комитета столицы.

Стартовая цена контракта - 11 718 393 814 руб., а заказчиком выступает департамент строительства Москвы. Срок выполнения работ - не более 21 месяца.

Реконструкция Варшавского шоссе будет осуществляться с устройством разворотной эстакады на подходе МКАД. Также предусмотрено также сооружение транспортного тоннеля на пересечении улиц Подольских Курсантов и ул. Академика Янгеля - длиной 68 м и шириной около 33 м, передает «Интерфакс».

Также пройдет реконструкция и строительство новых местных проездов с западной и восточной стороны Варшавского шоссе на участке от МКАД до Чонгарского бульвара - всего 17,7 км.

«Кроме этого, будут построены 7 пешеходных подземных переходов через проезжую часть Варшавского шоссе. На узле пересечения ул. Подольских Курсантов и Красного Маяка с Варшавским шоссе предусмотрена двухуровневая развязка», - сообщили в пресс-службе.

На период строительства движение транспорта по основной проезжей части Варшавского шоссе будет осуществляться посредством устройства объездных дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо