МКАД начнут реконструировать уже в ближайшее время


20.10.2011 11:54

Московскую кольцевую начнут реконструировать уже в ближайшее время, заявил вчера на пресс-конференции руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По его словам, МКАД, реконструированный более 10 лет назад, сегодня уже не отвечает предъявляемым требованиям. В последние годы, прилегающие к нему земли осваивались почти бесконтрольно, особенно со стороны Московской области.

«В Москве около 30 жизненно важных артерий, - пояснил Левкин. - Это МКАД, Третье транспортное кольцо, Бульварное и Садовое кольца, вылетные магистрали. Все надо реконструировать». И особенно МКАД, который из транспортной магистрали давно уже превратился в торговую аллею. И устаревшие развязки здесь просто не справляются с транспортными потоками.

С.Левкин подчеркнул, что менять также надо и «клеверную» схему. Надо строить прямые выезды и въезды. Эта работа уже идет в районе Ленинградского шоссе, далее на очереди - Каширка и Варшавка. В ближайшее время планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей». Руководитель департамента сообщил также, что там, где можно, МКАД будут расширять со стороны Москвы. И привлекать к этой работе частных инвесторов - владельцев построенных вдоль кольца торгово-развлекательных центров.

«Москомархитектура уже разрабатывает проекты планировок с точки зрения развития МКАД, как транспортной артерии, так и прилегающей территории», - добавил глава департамента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД



20.10.2011 11:39

На реставрацию отеля «Пекин» компания «Галс-Девелопмент» готова потратить более 100 млн долларов. Об этом на подписании меморандума о совместном проекте реставрации гостиницы с ГК Fairmont Raffles Hotes International (FRHI) заявил президент «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.

«Галс-Девелопмент» проведет работы по реставрации с приспособлением к современным требованиям гостиницы, чтобы превратить «Пекин» в отель с полным обслуживанием класса «люкс». Реставрация начнется в 2013 г., обновленная гостиница должна будет открыться в 2017 г. До начала реставрации отель на 137 номеров будет работать под старым брендом. В 2017 г. в название гостиницы сменится на Fairmont Pekin Moscow, а число номеров и сьютов увеличится до 235, включая отдельную эксклюзивную зону Fairmont Gold, пишут «Ведомости».

Как отметил директор глобального офиса по продажам FRHI Андрей Варавин, сумма, которую придется потратить на реставрацию может быть увеличена в ходе работ. Он привел в пример реставрацию исторического здания отеля Savoy в Лондоне, которым также управляет Fairmont, где изначальная сумма, заложенная в бюджете реставрации, выросла к моменту завершения работ в 1,5 раза.

«Галс-Девелопмент» стала владельцем «Пекина» в марте этого года, а проект реставрации разрабатывался компанией еще с 2007 г. А осенью стало известно, что крупный международный оператор Fairmont Hotels & Resorts, который управляет 66 отелями, в том числе The Plaza в Нью-Йорке, Savoy в Лондоне, Makkah Clock Royal Tower в Мекке, возьмет московский «Пекин» в управление.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо