МРСК Северо-Запада завершил реконструкцию ПС «Псков»


18.10.2011 11:40

«Псковэнерго» завершил реконструкцию системообразующей подстанциии «Псков», в которую было инвестировано около 427 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам главного инженера Высоковольтного РЭС Северных электрических сетей Дмитрия Данилова, в настоящее время подстанция уже включена в работу по нормальной схеме. Подстанция N53 «Псков» эксплуатируется с 1957г. В течение всего периода проведения реконструкции она сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом.
МРСК Северо-Запада обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1 млн 586 тыс. кв. км с населением 6 млн 690 тыс. человек. В состав МРСК с 1 апреля 2008г. как филиалы входят распределительные сетевые компании «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго». Чистая прибыль ОАО «МРСК Северо-Запада» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2011г. выросла в 5,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2010г. и составила 1,25 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.10.2011 10:34

Компания «Ава-Петер» приступило к строительству первой очереди многофункционального медицинского центра в Приморском районе стоимостью 1,2 млрд рублей. Компания предложила правительству города реализовать проект на основе государственно-частного партнерства (ГЧП), пишет «Коммерсант».

Как рассказал гендиректор ООО «Ава-Петер» Глеб Михайлик, многофункциональный медицинский центр будет включать поликлинику, госпиталь и диагностический центр. Первая очередь комплекса должна быть введена в середине 2013 г. Объем инвестиций в первую очередь — 1,2 млрд руб. «В Приморском районе дефицит медицинских учреждений, - говорит Г.Михайлик. - Мы сделали городу в лице комитета по здравоохранению и комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) предложение о реализации этого проекта на основе ГЧП (государственно-частного партнерства)».

ООО «Ава-Петер» владеет сетью клиник «Ава-Петер» и «Скандинавия» с финскими корнями. Основное направление деятельности — лечение бесплодия. Годовой оборот - 1,6 млрд рублей. По данным самой компании, это четвертая по величине частная медицинская сеть в России.

В свою очередь, в пресс-службе КИСП инициативу «Ава-Петер» о создании партнерства прокомментировали так: «В Петербурге существует потребность в проведении реконструкции и модернизации объектов здравоохранения, в том числе с привлечением частных средств. Однако вопрос о целесообразности реализации проекта по строительству госпиталя в Приморском районе на принципах ГЧП находится в компетенции комитета по здравоохранению, реализующего государственную политику Санкт-Петербурга в сфере здравоохранения». В комитете заявили, что на сегодняшний момент в городе нет примеров реализации ГЧП в здравоохранении. «На стадии проработки находится проект реконструкции детской городской клинической больницы N 5», - сказали в КИСП.

В комитете по здравоохранению сообщили, что «открыты для предложения», но видят сотрудничество с инвесторами, скорее, «в обеспечении оплаты услуг из средств городского бюджета, нежели в партнерстве по строительству, так как компания нашла 1,2 млрд рублей на строительство сама». Владимир Жолобов, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга, говорит, что город уже финансирует льготникам зубопротезирование в нескольких частных клиниках и оплачивает услуги диализного центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: