МРСК Северо-Запада завершил реконструкцию ПС «Псков»


18.10.2011 11:40

«Псковэнерго» завершил реконструкцию системообразующей подстанциии «Псков», в которую было инвестировано около 427 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам главного инженера Высоковольтного РЭС Северных электрических сетей Дмитрия Данилова, в настоящее время подстанция уже включена в работу по нормальной схеме. Подстанция N53 «Псков» эксплуатируется с 1957г. В течение всего периода проведения реконструкции она сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом.
МРСК Северо-Запада обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1 млн 586 тыс. кв. км с населением 6 млн 690 тыс. человек. В состав МРСК с 1 апреля 2008г. как филиалы входят распределительные сетевые компании «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго». Чистая прибыль ОАО «МРСК Северо-Запада» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2011г. выросла в 5,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2010г. и составила 1,25 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.10.2011 10:38

В июле 2011  года правительством Петербурга была одобрена Транспортная стратегия Санкт-Петербурга до 2025 г., которая определила цели и приоритеты развития транспортного комплекса на долгосрочную перспективу. Одно из основных направлений стратегии – повышение доступности транспортной системы. Реализация этой задачи предусматривает комплекс мер, включающий в себя улучшение условий для немоторизованного движения, то есть пешеходов и велосипедистов.

«Во многих странах мира с каждым днем все больше людей выбирают велосипед как основное средство передвижения. Практика таких стран, как Голландия, Дания, Норвегия, Швейцария, Германия, Япония, Канада, США и многих других, показала, что данный путь развития транспортного комплекса ведет к улучшению экологической обстановки в городах, увеличению скорости транспортного потока, снижению затрат на передвижение по городу». – говорится в сообщении администрации губернатора

Объявленный Комитетом по транспортно-транзитной политике конкурс на разработку концепции организации велосипедного движения в Петербурге, включает работу по анализу масштаба велосипедного движения, выявление предпочтительных для горожан маршрутов поездок, определение потребностей в местах парковок для велосипедистов. Кроме того, будет проведен мониторинг нормативно-правовых документов в сфере организации велосипедного движения с целью оценки актуальности их норм современным условиям мегаполиса. Концепция организации велосипедного движения в Санкт-Петербурге будет подготовлена до конца текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: