МРСК Северо-Запада завершил реконструкцию ПС «Псков»


18.10.2011 11:40

«Псковэнерго» завершил реконструкцию системообразующей подстанциии «Псков», в которую было инвестировано около 427 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По словам главного инженера Высоковольтного РЭС Северных электрических сетей Дмитрия Данилова, в настоящее время подстанция уже включена в работу по нормальной схеме. Подстанция N53 «Псков» эксплуатируется с 1957г. В течение всего периода проведения реконструкции она сохраняла энергоснабжающие функции, оставаясь действующим объектом.
МРСК Северо-Запада обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1 млн 586 тыс. кв. км с населением 6 млн 690 тыс. человек. В состав МРСК с 1 апреля 2008г. как филиалы входят распределительные сетевые компании «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго». Чистая прибыль ОАО «МРСК Северо-Запада» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2011г. выросла в 5,5 раза по отношению к аналогичному периоду 2010г. и составила 1,25 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


04.10.2011 10:15

В трех районах Петербурга, в рамках реализации федеральной программы «Газпром – детям», 1 октября были торжественно открыты новые физкультурно-оздоровительные комплексы.

В Калининском районе комплекс появился на улице Руставели, 51, в Петродворцовом районе – в Стрельне, на Заводской дороге, 8, в Кроншдадте – на Цитадельском шоссе, 28.

«Открытие спортивных комплексов в Стрельне и Кронштадте – знаменательное событие для малых городов и районов Санкт-Петербурга, – отметил руководитель отраслевого Комитета Вячеслав Чазов. – Два года назад, формируя эту программу, мы изначально запланировали строительство объектов именно в Красном Селе, Стрельне и Кронштадте. Сегодня у жителей Петродворцового и Кронштадского районов появились современные комплексы с бассейном, игровым залом, залом единоборств. Хочется выразить слова искренней благодарности в адрес компаний «Газпром» и «Межрегионгаз – Санкт-Петербург», всех подрядных организаций, которые возводили объекты. Уверен, что ребята, которые будут здесь заниматься спортом, вырастут здоровыми и достойными людьми».

Отметим, что теперь в городе на Неве введенных по программе «Газпром-детям» физкультурно-оздоровительных комплексов уже девять.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ

Подписывайтесь на нас: