«Северсталь» запускает экопрограмму стоимостью 3 млрд руб.


17.10.2011 18:32

Экопрограмму неорганизованных выбросов в атмосферу на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) запускает ОАО «Северсталь». Инвестиции в нее составят 3 млрд руб., сообщили в пресс-службе предприятия.

На данный момент уже выбран поставщик технологического оборудования, который займется строительством системы улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров на ЧМК. Контракт заключен с фирмой Siemens VAI Metals Technologies.

Установка оборудования будет проведена в условиях действующего конвертерного производства. Система обеспыливания и улавливания неорганизованных выбросов включает в себя комплекс сложных агрегатов и узлов, а также агрегатов, обеспечивающих работу системы. В целом предстоит возвести и установить рукавные фильтры, дымососы, компрессорную станцию, комплектную трансформаторную и распределительную подстанцию, АСУ ТП, систему пылеудаления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.10.2011 12:37

Главый архитектор Москвы Александр Кузьмин в интервью газете «Московские новости» сообщил, что правительственные учреждения в «новой Москве» могут разместиться в районе Бутово.

«Я считаю, что мы можем выделить на этой территории три зоны по мере удаления от МКАД. Ближняя территория к Москве - до восьми километров от МКАД - наверное, может быть подвергнута урбанизации в большей степени. Далее должны быть «плавающие» городские образования, окруженные природной средой. А в третьей зоне, за ЦКАД, в основном должно звучать слово «рекреация». Если там появляется какой-то объект, это должен быть центр рекреационной зоны» - сказал А.Кузьмин.

По его словам, правительственные учреждения в этом случае могут расположиться в районе Бутово. Глава комитета добавил, что филиал НИиПИ генплана может быть построен в Троицке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: