«Северсталь» запускает экопрограмму стоимостью 3 млрд руб.


17.10.2011 18:32

Экопрограмму неорганизованных выбросов в атмосферу на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) запускает ОАО «Северсталь». Инвестиции в нее составят 3 млрд руб., сообщили в пресс-службе предприятия.

На данный момент уже выбран поставщик технологического оборудования, который займется строительством системы улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров на ЧМК. Контракт заключен с фирмой Siemens VAI Metals Technologies.

Установка оборудования будет проведена в условиях действующего конвертерного производства. Система обеспыливания и улавливания неорганизованных выбросов включает в себя комплекс сложных агрегатов и узлов, а также агрегатов, обеспечивающих работу системы. В целом предстоит возвести и установить рукавные фильтры, дымососы, компрессорную станцию, комплектную трансформаторную и распределительную подстанцию, АСУ ТП, систему пылеудаления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


06.10.2011 12:50

Правительство Москвы ведет переговоры о предоставлении 40 млрд руб. федеральных средств для продления метро в Московскую область, сообщил заммэра Марат Хуснуллин. По словам чиновника, уже практически решен вопрос о том, что столичная подземка выйдет за пределы города, например, на юго-западе – метро от станции «Юго-Западная» планируется продлить до Тропарево, а затем в Ленинский район Подмосковья, где появится станция «Румянцево». Как добавил М.Хуснуллин, город планирует в 2012 г. выделить из своего бюджета на развитие метро больше 100 млрд руб., 76 млрд руб. из которых будут адресно направлены на строительство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: