«Северсталь» запускает экопрограмму стоимостью 3 млрд руб.
Экопрограмму неорганизованных выбросов в атмосферу на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) запускает ОАО «Северсталь». Инвестиции в нее составят 3 млрд руб., сообщили в пресс-службе предприятия.
На данный момент уже выбран поставщик технологического оборудования, который займется строительством системы улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров на ЧМК. Контракт заключен с фирмой Siemens VAI Metals Technologies.
Установка оборудования будет проведена в условиях действующего конвертерного производства. Система обеспыливания и улавливания неорганизованных выбросов включает в себя комплекс сложных агрегатов и узлов, а также агрегатов, обеспечивающих работу системы. В целом предстоит возвести и установить рукавные фильтры, дымососы, компрессорную станцию, комплектную трансформаторную и распределительную подстанцию, АСУ ТП, систему пылеудаления.
«Арбитражный суд подтвердил право городского Правительства распоряжаться имуществом, находящимся в государственной собственности Санкт-Петербурга», - заявили сегодня в администрации губернатора города.
Напомним, 21 апреля
Вчера решением Арбитражного суда требования Правительства Петербурга о признании решения незаконным, а предписания недействительным, удовлетворены в полном объеме.
«Созданный позитивный прецедент транслирует инвестиционному сообществу сигнал о готовности города отстаивать применяемые инструменты поддержки отраслей, важных для стратегического развития города», – так прокомментировал решение суда первый заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Олег Лысков.