«Северсталь» запускает экопрограмму стоимостью 3 млрд руб.
Экопрограмму неорганизованных выбросов в атмосферу на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) запускает ОАО «Северсталь». Инвестиции в нее составят 3 млрд руб., сообщили в пресс-службе предприятия.
На данный момент уже выбран поставщик технологического оборудования, который займется строительством системы улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров на ЧМК. Контракт заключен с фирмой Siemens VAI Metals Technologies.
Установка оборудования будет проведена в условиях действующего конвертерного производства. Система обеспыливания и улавливания неорганизованных выбросов включает в себя комплекс сложных агрегатов и узлов, а также агрегатов, обеспечивающих работу системы. В целом предстоит возвести и установить рукавные фильтры, дымососы, компрессорную станцию, комплектную трансформаторную и распределительную подстанцию, АСУ ТП, систему пылеудаления.
Строительство дороги от аэропорта «Домодедово» до трассы М-4 «Дон» может начаться в
В
Запланировано увеличение количества полос движения с 4 до 8 на участке от транспортной развязки в районе поселка Востряково до «Домодедово» и с 4 до 6 полос на участке от отмыкания Каширского шоссе до транспортной развязки на Востряково.
В
В
«По инициативе аэропорта «Домодедово» и по поручению министра транспорта Игоря Левитина, которое он дал на совещании 26 марта