«Северсталь» запускает экопрограмму стоимостью 3 млрд руб.


17.10.2011 18:32

Экопрограмму неорганизованных выбросов в атмосферу на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) запускает ОАО «Северсталь». Инвестиции в нее составят 3 млрд руб., сообщили в пресс-службе предприятия.

На данный момент уже выбран поставщик технологического оборудования, который займется строительством системы улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров на ЧМК. Контракт заключен с фирмой Siemens VAI Metals Technologies.

Установка оборудования будет проведена в условиях действующего конвертерного производства. Система обеспыливания и улавливания неорганизованных выбросов включает в себя комплекс сложных агрегатов и узлов, а также агрегатов, обеспечивающих работу системы. В целом предстоит возвести и установить рукавные фильтры, дымососы, компрессорную станцию, комплектную трансформаторную и распределительную подстанцию, АСУ ТП, систему пылеудаления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.10.2011 18:31

На сегодняшнем заседании совет Национального объединения СРО в строительстве утвердил депутата Госдумы РФ от Лениниградской области Сергея Петрова в качестве координатора НОСТРОЙ по Северо-Западному федеральному округу.

С.Петров сменил на этом посту Алексея Белоусова, вице-президента СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», который стал координатором НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу.

Напомним, на прошедшем в начале мая в Екатеринбурге IV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве было принято решение о том, что в Санкт-Петербурге и СЗФО будут работать два координатора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо