ГК «Пионер» вручило ключи первым жильцам корпуса Б ЖК LIFE-Лазаревское


17.10.2011 17:02

Сегодня группа компаний «Пионер» начала выдачу ключей владельцам квартир в корпусе Б Жилого Квартала LIFE-Лазаревское. Корпус полностью сдан и введен в эксплуатацию.

Клиентская служба ГК «Пионер» и эксплуатирующая компания «Пионер-сервис» закончили подготовительные работы для передачи квартир в корпусе Б их правообладателям для проведения ремонтных работ. Жильцы будут индивидуально оповещены и приглашены в Центр Продаж ГК «Пионер» для получения ключей, а также оформления необходимой документации. В настоящий момент завершается выдача ключей жителям корпуса А, сообщили в компании.

Жилой Квартал LIFE-Лазаревское расположен на юго-западе Москвы в районе Южное Бутово. В шаговой доступности от жилого комплекса находится станция метро «Бунинская аллея».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.10.2011 16:16

Программа сноса ветхих пятиэтажек на территории Юго-Западного округа Москвы может быть завершена раньше намеченного срока, считает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В Юго-Западном округе осталось не так много сносимых серий домов, поэтому я думаю, что не надо дожидаться 2014 года. Мы можем за 2012-2013 годы полностью закончить снос и построить на месте пятиэтажек новое жилье», – сказал М. Хуснуллин по итогам субботнего объезда Юго-Западного округа Москвы.

Он также сообщил, что власти задумываются о судьбе пятиэтажных зданий несносимых серий.

«Сначала закончим со сносимыми сериями, там, где людям дали обещание, но в то же время в рамках программы «Жилище» прорабатываем вопрос по домам несносимых серий, находящимся в ветхом состоянии. Это отдельная программа, я думаю, она будет разрабатываться года через два», – сообщил заммэра Москвы.

По данным префектуры ЮЗАО, в настоящее время из 271 панельной пятиэтажки общей площадью 963,6 тыс. кв. м снесено 214 домов площадью 758,2 тыс. кв. м. В этом году намечен снос 16 пятиэтажек площадью 63,3 тыс. кв. м (снесено 2). Оставшийся 41 дом площадью 142,1 тыс. кв. м запланирован к сносу в 2012-2014 гг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо