Метро к Люберецким полям протянут в 2012 г.


14.10.2011 12:32

Строительство метро в новом районе Москвы Люберецкие поля начнется в 2012 г., сообщил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает БН.ру

Люберецкие поля аэрации в 2011 г. были переданы столице, там будет построен большой объем жилья. Для решения транспортных проблем туда решено проложить Кожуховскую ветку метро. «Ее протяженность в общей сложности порядка 19 км. Это одна из самых крупных линий. Рассматриваем возможность подключения концессионеров на участке порядка 5 км», - сообщил г-н Хуснуллин.

По его словам, в ближайшее время будут выполнены предпроектные работы по развитию Кожуховской линии до Люберецких полей, а ее строительство начнется в 2012 г.

Планируется, что перегон между станциями «Авиамоторная» и «Люберецкие поля», проходящий через Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.10.2011 13:54

Столичное правительство рассматривает возможность участия компаний Bombardier и Hyundai в строительстве двух новых линий столичного метрополитена, сообщил замруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Юрий Мазикин, передает БН.ру

«В строительстве новых линий метрополитена могут принять участие инвесторы, в том числе на концессионной основе», - сказал он.

Ю.Мазикин сообщил также, что было принято решение провести тендер на производство новых вагонов для московского метро, в которых могли бы принять участие любые компании. «На экономической выставке в Мюнхене вице-президент Siemens заявил, что они готовы вложить в развитие машиностроительного производства более 1 млрд евро. Такое же предложение готовит Bombardier», - рассказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: