Метро к Люберецким полям протянут в 2012 г.


14.10.2011 12:32

Строительство метро в новом районе Москвы Люберецкие поля начнется в 2012 г., сообщил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает БН.ру

Люберецкие поля аэрации в 2011 г. были переданы столице, там будет построен большой объем жилья. Для решения транспортных проблем туда решено проложить Кожуховскую ветку метро. «Ее протяженность в общей сложности порядка 19 км. Это одна из самых крупных линий. Рассматриваем возможность подключения концессионеров на участке порядка 5 км», - сообщил г-н Хуснуллин.

По его словам, в ближайшее время будут выполнены предпроектные работы по развитию Кожуховской линии до Люберецких полей, а ее строительство начнется в 2012 г.

Планируется, что перегон между станциями «Авиамоторная» и «Люберецкие поля», проходящий через Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.10.2011 14:00

ОАО «ТГК-2» готовится к введению на базе Новгородской ТЭЦ парогазовой установки мощностью 210 МВт. Стоимость инвестпроекта составила 5 млрд руб.

На данный момент завершаются пусконаладочные работы на оборудовании. Ввод в строй ПГУ-210 МВт позволит увеличить электрическую мощность ТЭЦ до 350 МВт, что полностью удовлетворит спрос на электроэнергию потребителей Великого Новгорода и на 70% обеспечит электроэнергией Новгородскую область.

Строительство ПГУ-210 МВт осуществляется при сотрудничестве ТГК-2 с администрацией Новгородской области по модернизации объектов энергетики и наращивания экономического потенциала региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: