Метро к Люберецким полям протянут в 2012 г.


14.10.2011 12:32

Строительство метро в новом районе Москвы Люберецкие поля начнется в 2012 г., сообщил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает БН.ру

Люберецкие поля аэрации в 2011 г. были переданы столице, там будет построен большой объем жилья. Для решения транспортных проблем туда решено проложить Кожуховскую ветку метро. «Ее протяженность в общей сложности порядка 19 км. Это одна из самых крупных линий. Рассматриваем возможность подключения концессионеров на участке порядка 5 км», - сообщил г-н Хуснуллин.

По его словам, в ближайшее время будут выполнены предпроектные работы по развитию Кожуховской линии до Люберецких полей, а ее строительство начнется в 2012 г.

Планируется, что перегон между станциями «Авиамоторная» и «Люберецкие поля», проходящий через Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.10.2011 14:27

Власти столицы планируют увеличить объем строительства жилья на счет горбюджета в 2012 г. до 817 тыс. кв. м, сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина, передает БН.ру

Она напомнила, что в этом году плановые показатели по строительству жилья за счет казны составляют 672 тыс. кв. м. «Москва будет решать вопрос по переселению жителей из пятиэтажек сносимых серий, а также проблему с объектами, по которым застройщики не выполнили свои обязательства», - заявила М.Оглоблина.

По ее данным, в целом в 2012 г. объем инвестиций в программу «Жилище» в столице достигнет 58,5 млрд руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: