Метро к Люберецким полям протянут в 2012 г.


14.10.2011 12:32

Строительство метро в новом районе Москвы Люберецкие поля начнется в 2012 г., сообщил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает БН.ру

Люберецкие поля аэрации в 2011 г. были переданы столице, там будет построен большой объем жилья. Для решения транспортных проблем туда решено проложить Кожуховскую ветку метро. «Ее протяженность в общей сложности порядка 19 км. Это одна из самых крупных линий. Рассматриваем возможность подключения концессионеров на участке порядка 5 км», - сообщил г-н Хуснуллин.

По его словам, в ближайшее время будут выполнены предпроектные работы по развитию Кожуховской линии до Люберецких полей, а ее строительство начнется в 2012 г.

Планируется, что перегон между станциями «Авиамоторная» и «Люберецкие поля», проходящий через Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.10.2011 14:55

«Вологдаэнерго» ввело в эксплуатацию подстанцию 35/10 кВ «Ида» в Бабушкинском районе Вологодской области. Акт приемки энергообъекта 30 сентября 2011 г. подписала госкомиссия. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестиционного проекта составили 32,5 млн. руб.

Подстанция 35/10 кВ «Ида» построена на месте старой бесхозной подстанции, оборудование которой устарело и находилось в аварийном состоянии. В результате реализации социально значимого проекта более восьмисот жителей поселка Ида Бабушкинского района будут обеспечены надежным электроснабжением.

На прилегающих территориях подстанции «Ида», для которых она является центром питания, наблюдается увеличение объемов строительства жилья и рост частного предпринимательства. Строительство подстанции обеспечит  возможность подключения новых потребителей к сетям «Вологдаэнерго».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: