Торговый комплекс «Жемчужная Плаза» откроется в I квартале 2013 г.


14.10.2011 10:56

Вчера состоялась пресс-конференция посвященная строительству ТРК «Жемчужная Плаза в рамках проекта «Балтийская жемчужина». На конференции было заявлено, что комплекс станет первым современным ТРК регионального значения на юго-западе Петербурга. Проект реализуется двумя международными девелоперами - финским концерном SRV и «Шанхайской индустриально-инвестиционной компанией». Разрешение на строительство ТРК «Жемчужная Плаза» получено в 3 кв. 2011 г., открытие запланировано на 1 кв. 2013 г.

Зона обслуживания проекта составит 700 000 человек, включая не только жителей микрорайона «Балтийская жемчужина» (35 000 человек), но и жителей Красносельского и Кировского районов, а также ближайших пригородов – Ломоносова, Стрельны, Петергофа. К 2020 г., с вводом еще 620 000 кв. м жилой недвижимости в окружении проекта, зона его обслуживания будет увеличена до 1 млн человек.

К моменту открытия ТРК, по мнению эксклюзивного консультанта проекта, компании Colliers International, комплекс будет заполнен арендаторами на 100%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2011 10:29

Вчера министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков приняли участие в торжественном открытии участка Скотное-Агалатово – I очереди строительства автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Приозерск на Сортавалу.

Открывшийся сегодня участок – первый этап строительства новой трассы Санкт-Петербург – Сортавала, формирующей опорную сеть региональных дорог. Вторая – очередь – Агалатово – Керро,  третья очередь – Керро – автодорога «Магистральная», выход к которой планируется открыть через два года.

В 2009 г. дороге присвоен статус федеральной. В перспективе данная трасса будет не только обеспечивать транспортные потоки из Петербурга через Приозерск в Карелию, но и соединять сеть российских дорог с ключевыми европейскими трассами через Финляндию. Как сказал сегодня И.Левитин, до 2014 г. на реализацию проектов по развитию автомобильного и железнодорожного сообщения Северо-Запада предполагается выделить 47 млрд. руб.

Строительство новой дороги ведется с учетом высоких требований безопасности дорожного движения. На открытом сегодня участке автомагистраль оснащена автоматизированной системой управления дорожным движением, возведены барьерные ограждения, в непосредственной близости от дачных участков смонтированы пыле-, звуко- защитные экраны, построен подземный пешеходный переход.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо