«Вологдаэнерго» смонтировало основное силовое оборудование на подстанции «Антушево»


13.10.2011 15:05

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершает реализацию инвестпроекта по реконструкции подстанции «Антушево» 110/35/10 в Белозерском районе Вологодской области. В настоящее время на объекте на 100% выполнен монтаж основного электрооборудования – установлены два трансформатора типа ТМТН-6300/110 мощностью 6,3 МВА.

Подрядная организация проводит на подстанции «Антушево» пуско-наладочные работы в КРУНах 10 кВ, выполняет заходы на ВЛ 110 и 10 кВ, собирает и монтирует металлические опоры, а также в рамках благоустройства территории устанавливает по периметру объекта бетонный забор.

Полностью завершить реконструкцию и ввести энергообъект в эксплуатацию сетевая компания планирует до конца 2011 г.

Капитальные вложения филиала «Вологдаэнерго» в реализацию проекта составят порядка 199 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2011 14:47

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-премьер РФ Дмитрий Козак осмотрели строящуюся станцию метро «Адмиралтейская».

Глава города сообщил, что метростроители обещают сдать станцию в эксплуатацию 26 декабря. «Она сделана в присущих нашему городу традициях и будет украшением нашего метрополитена», - добавил он.

«Адмиралтейская» будет 9-й станцией «фиолетовой» ветки Петербургского метрополитена. Ее наземный вестибюль находится на первом этаже дома, расположенного на углу Малой Морской ул. и Кирпичного пер. Оформление станции посвящено становлению российского флота. Нижний вестибюль – самый глубокий в России – украшает мозаичное панно «Основание Адмиралтейства», а также портреты выдающихся адмиралов и мореплавателей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо