ИСК «Евро-Полис» и УК «Абсолют менеджмент» застрахуют финансовые риски покупателей земли


13.10.2011 10:43

ИСК «Евро-Полис» и УК «Абсолют Менеджмент» запускают программу страхования финансовых рисков покупателей земельных участков. Теперь клиенты «Абсолют Менеджмент» могут застраховать в ИСК «Евро-Полис» свою сделку на случай неполучения прав собственности на приобретенную у девелопера землю.

Предложение распространяется на все строящиеся поселки «Абсолют Менеджмент». Страхование финансовых рисков для покупателей является добровольным. Если в течение срока, указанного в этом договоре, покупатель не получает право собственности на приобретенный участок в результате ухода компании с рынка, ИСК «Евро-Полис» возмещает ему стоимость земли.

«Для многих, особенно в посткризисное время, недостаточно гарантий, которые может предложить продавец земли или недвижимости. Страховая компания выступает дополнительным гарантом получения прав собственности даже при закрытии компании. Также как и титульное страхование, этот продукт будет востребован на рынке, так как позволяет эффективно защитить права собственности на землю», - поясняет Александр Андраханов, Начальник отдела прямых продаж ООО «ИСК Евро-Полис».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2011 10:36

Совет директоров Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel) утвердил в качестве одного из двух заместителей председателя Совета Алексея Мордашова, генерального директора ОАО «Северсталь». Worldsteel является некоммерческой организацией, выполняющей функции глобального координатора для сталелитейной отрасли, со штаб-квартирой в г.Брюссель, Бельгия.

А.Мордашов сменил на посту заместителя председателя Совета директоров г-на Сяогана Джана, президента китайской компании Anshan Iron & Steel Group Corporation, который стал председателем Совета директоров. Бывший председатель, г-н Хаджиме Бада, президент и генеральный директор японской компании JFE Holdings Inc., продолжит свою работу в worldsteel в качестве еще одного заместителя председателя Совета директоров. Все эти назначения действительны на срок в 1 год, до октября 2012 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Северсталь» вступила в worldsteel в 2001 г., первой из российских компаний, зарекомендовав себя как одного из наиболее активных членов ассоциации. «Северсталь» вносит большой вклад в деятельность worldsteel, принимая участие во всех важнейших комитетах, совместных проектах и инициативах, в том числе в программе Living Steel по продвижению стальных решений для строительства, в программе Future Steel Vehicle по созданию стали для «автомобиля будущего»,  в проекте «Россия-2020», посвященном анализу долгосрочных трендов развития российской экономики и сталелитейной отрасли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо