Мосгорстройнадзор смог в процентах выразить рост качества строительства в столице


12.10.2011 17:45

Качество проводимых в столице строительных работ улучшилось, заявил на пресс-конференции в среду руководитель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, передает «Интерфакс».

«Можно сказать, что качество строительства в Москве, по сравнению с прошлыми годами, улучшилось процентов на 10. Об этом свидетельствует и количество обращений граждан в надзорные органы», - сказал А.Зайко.

По его словам, за 9 месяцев предыдущего года в Мосгорстройнадзор поступило 849 обращений граждан, за аналогичный период этого времени - 567.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.10.2011 17:28

На обеспечение многодетных семей Петербурга возможностью строительства жилья власти города подыскали около 60 га земли. Об этом сообщила вице-губернатор Людмила Косткина, представляя депутатам ЗакС проект закона «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех или более детей», пишет БН.ру

По ее словам, к настоящему времени Комитет по земельным ресурсам Петербурга подобрал под ИЖС около 20 га в Курортном, Пушкинском, Колпинском и других районах города. Кроме того, еще около 40 га выделяет на реализацию закона РФ. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр России Владимир Путин. Речь идет о земельном участке в Ленобласти на расстоянии 45-50 км от города по Мурманскому шоссе.

«В Санкт-Петербурге уже 8667 многодетных семей предварительно записались на бесплатное получение участков. Только для них потребуется порядка 800 га свободной и инженерно подготовленной земли», - заявила Людмила Косткина.

Депутаты ЗакС приняли сегодня закон в I чтении. Во II чтении документ планируется рассмотреть уже на следующем заседании ЗакС через неделю.

Отметим, что сегодня на встрече с губернатором Ленобласти В.Сердюковым президент России Дмитрий Медведев поручил неукоснительно следить за процессом выделения земли многодетным семьям.

«Власти должны в полном объеме выполнить программу безвозмездного выделения земельных участков многодетным семьям», - заявил президент. При этом глава государства подчеркнул, что речь идет о предоставлении участков, близких к месту жительства граждан.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо