Банк Райффайзен профинансирует строительство II очереди ТРК «Европа» в Калининграде


12.10.2011 17:04

Райффайзенбанк откроет калининградскому девелоперу Gamma Invest Group кредитную линию на 10 лет общим лимитом 59,5 млн долларов, говорится в сообщении банка.

Средства привлекаются для оптимизации кредитного портфеля Gamma Invest Group и строительства второй очереди торгово-развлекательного комплекса «Европа» в Калининграде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.10.2011 16:15

Подписан и подан на регистрацию первый договор долевого участия, а также основной пакет застройщика по объекту «Академ-Парк».

«Регистрируя первый договор участия в долевом строительстве, уполномоченные органы в течение месяца, отведенного законом для такой регистрации, тщательно проверяют все переданные документы по объекту жилищного строительства, в том числе подтверждающие права застройщика, а также соответствие характеристик квартир, в отношении которых заключаются договоры, проектной документации. Прежде всего, это делается в интересах дольщиков, чтобы избежать ошибок при дальнейшей работе», прокомментировал юрист компании «БФА-Девелопмент».

«Несмотря на предкризисные настроения, мы уверены в своих силах. Вложения в недвижимость были и остаются самым реальным способом сохранения средств, и граждане это понимают. Опыт и компетенция застройщика позволяют сказать, что объект будет введен в эксплуатацию в срок. В настоящее время стройка Академ-Парка ведется в соответствии с утвержденным графиком, объект находится в высокой стадии готовности.

Несмотря на то, что продажи первой очереди «Академ-Парка» стартуют всего за год до окончания строительства, мы рассчитываем реализовать там более 80 % до завершения стройки. В соответствии с потребностями рынка на начальных этапах продаж наибольшим спросом будут пользоваться малометражные квартиры, что вполне объяснимо и предсказуемо. Чем меньше конечная стоимость объекта, тем большее количество покупателей располагает необходимой суммой на его приобретение», - сказала Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо