Московская мэрия переносит срок сдачи ЖК «Чемпион-парк» от компании «Интеко»


12.10.2011 11:48

Столичное правительство перенесло срок сдачи многофункционального жилого комплекса «Чемпион-парк» по адресу Мичуринский пр., вл. 1, строящийся компанией «Интеко», на 1 мая 2013 г., передает БН.ру

Комплекс состоит из трех жилых корпусов высотой от 15 до 23 этажей, под которыми расположен двухуровневый паркинг на 1209 машиномест. ООО «ТД «Раменское», подконтрольное супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, получило в аренду на 49 лет земельный участок площадью 3 га на Мичуринском пр. еще в 2007 г. Тогда предполагалось, что комплекс площадью почти 120 тысяч кв. м будет сдан в 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



12.10.2011 11:43

Еще четыре корпуса строящегося жилого комплекса «Капитал» прошли аккредитацию в банке ВТБ24. Ипотечные кредиты по ставке от 8,5% годовых в рублях стали доступны всем покупателям квартир в первой и второй очереди объекта, сообщили в пресс-службе застройщика «Строительный трест».

Срок предоставления ипотечного кредита составляет от 5 до 50 лет. Досрочное погашение кредита без комиссий и штрафов возможно сразу с момента его получения. Комиссия за рассмотрение заявки отсутствует. Размер ипотечной ставки начинается от 9,5% годовых в рублях на период строительства дома, а после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации права собственности на квартиру — от 8,5% годовых. Первоначальный взнос для получения ипотечного кредита может составлять всего 20% от стоимости квартиры. Минимальная цена на однокомнатную квартиру в жилом комплексе «Капитал» составляет 2,3 млн руб.

Кроме ВТБ24, «Строительный трест» активно сотрудничает с ведущими ипотечными банками региона - Газпромбанком, Абсолют-банком и другими. Доля сделок, совершаемых с помощью ипотечного кредита, в компании «Строительный трест» по итогам сентября превысила 40% от общего числа покупателей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо