«Отделстрой» в ближайшие месяцы сдаст первый детский сад в жилом массиве «Новый Оккервиль»


10.10.2011 18:04

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» закончит строительство первого детсада в проекте комплексного освоения территорий «Новый Оккервиль» до конца 2011 г. Детский сад общей площадью 5,5 тыс. кв. м с плавательным бассейном рассчитан на 230 человек. В настоящий момент завершены общестроительные работы – возведен монолитный каркас, выполнена кирпичная облицовка стен, установлены окна и двери. Ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Объем инвестиций в объект составляет 300 млн. руб.

Как сообщили в компании, детский сад начнет работу в сентябре 2012 г.

Всего в «Новом Оккервиле» запланировано строительство 7 объектов социальной инфраструктуры, среди которых 2 школы, 4 детсада, а также спортивно-оздоровительный комплекс общей площадью 9 тыс. кв. м с бассейном и ледовой ареной, который откроется в 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2011 17:36

Для снятия транспортной напряженности в Подмосковье необходимо построить более 200 эстакадных переездов через железнодорожные пути, сообщил член дирекции развития московского транспортного узла Александр Левченко. По его словам, сейчас данный вопрос прорабатывается, подыскиваются подходящие места, пишет «Интерфакс».

Он уточнил, что переезды необходимо создавать именно в виде эстакад, а не тоннелей.

«Это дешевле и выгоднее. Безусловно, это дорогостоящее мероприятие, однако оно компенсирует затраты, которые получаются в результате многочасового стояния на переездах в пробках», - сказал А.Левченко.

Он подчеркнул, что сейчас также решается вопрос финансирования строительства. По его словам, на изыскание уйдет один месяц, на проектирование переездов - еще пара месяцев, а само строительство может занять около девяти месяцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо