В Москве завершили инвентаризацию памятников


10.10.2011 15:43

Инвентаризация монументальных памятников на территории столицы завершена, сообщил «Интерфаксу» руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский.

«Впервые завершена полная инвентаризация всех монументальных памятников на территории города. Всего в Москве 688 объектов, из них 163 имеют статус памятника истории культуры», - сказал А.Кибовский.

Чиновник отметил, что сейчас определена ответственность за текущее содержание памятников по каждому объекту.

«По каждой префектуре четко расписаны все памятники, пообъектно мы определили ответственность за текущее содержание монументов», - сказал он.

По словам А.Кибовского, департамент культурного наследия будет выполнять работы по ремонту и реставрации монументов, а за текущее содержание, благоустройство прилегающих территорий должны отвечать префектуры, на чьей территории находится монумент.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2011 15:23

Стройкомпания «ЦДС» и ОАО АКБ «Балтика» с 3 октября 2011 года открывают программу ипотечного кредитования физических лиц на покупку квартир в первом корпусе жилого квартала «Новое Мурино». Также расширены условия партнерского соглашения с АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (ОАО) — начато ипотечное кредитование покупателей квартир в жилых комплексах «Северные Высоты» (п. Бугры).

По условиям АКБ «ИТБ» долгосрочные кредиты на квартиры в ЖК «Северные высоты» не требуют дополнительного обеспечения и поручительств от заемщика. В качестве обеспечения может выступать залог права требования на этапе строительства, после регистрации собственности – залог приобретаемой недвижимости. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 20% от стоимости квартиры, процентные ставки от 12,5% на период строительства и 11% годовых после.

Программа ипотечного кредитования ОАО АКБ «Балтика» позволяет получить кредит на жилье сроком 30 лет и с минимальной процентной ставкой от 9,8% годовых. При этом минимальный первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости приобретаемой квартиры.

По словам руководителей компании, «Северные высоты» и «Новое Мурино» - одни из наиболее популярных новостроек «ЦДС» в Ленобласти. Ввод в эксплуатацию жилых комплексов запланирован на IV квартал 2012 г. и I квартал 2013 г. соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо