Жителей сносимого в Москве жилья поселят в корпусах «Кутузовской мили»


06.10.2011 12:19

В корпуса жилого комплекса «Кутузовская миля» в районе Фили-Давыдково планируется переселить часть жителей сносимых пятиэтажек. По эти цели пойдут 13 и 14-й копуса, цитирует префекта ЗАО Алексея Александрова портал Стройкомплекса Москвы.

По словам префекта, в этих корпусах большая доля принадлежит городу. «Туда будем переселять, в том числе москвичей из сносимых пятиэтажек на Славянском бульваре», - сказал Александров. Он напомнил также, что строительство жилого комплекса, наконец, возобновилось после трехлетнего простоя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.10.2011 12:10

В Республиканском перинатальном центре с начала сентября проводится комплексный капитальный ремонт: заменяются водопровод и канализация, внутренние и наружные электрические сети, сантехника. В рамках программы модернизации здравоохранения ремонт финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и бюджета Республики Карелия. Объем финансирования на 2011 г. составляет 17 млн. руб., говорится в сообщении администрации региона.

Модернизация здравоохранения предполагает оснащение Республиканского перинатального центра цифровым рентгенодиагностическим оборудованием, современными ультразвуковыми аппаратами, аппаратами искусственной вентиляции легких, реанимационными системами, кювезами. Благодаря этому у врачей появится больше возможностей по выхаживанию маловесных детей, диагностике наследственных и врожденных патологий.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы перинатальный центр соответствовал современным требованиям. Причём не только с точки зрения качества оказания акушерско-гинекологической помощи, но и с точки зрения комфортности пребывания беременных и комфортности условий труда для сотрудников центра», - говорит главный врач Марина Исакова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо