Сбербанк аккредитовал коттеджный поселок «Староникольское» от компании «Стройимпекс»


05.10.2011 13:00

Московский банк Сбербанка России и ООО «Компания Стройимпекс» договорились в вопросах ипотечного кредитования. Договор распространяется на объекты недвижимости в коттеджном поселке «Староникольское». Купить недвижимость теперь возможно с помощью ипотеки Сбербанка на условиях кредитной программы «Приобретение готового жилья». Основным преимуществом этого предложения является то, что перечисление кредитных средств осуществляется после государственной регистрации договора купли-продажи.

«Староникольское» - это небольшой (12,67 га) современный коттеджный поселок бизнес-класса. Он расположен на месте старинной усадьбы в п. Первомайское Наро-Фоминского района Московской области, на берегу реки Десна, в 23 км от МКАД по Киевскому шоссе. На территории поселка возводится 12 блоков таунхаусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.10.2011 12:50

В 2015 г. планируется начать строительство первого энергоблока Кольской АЭС-2 в Мурманской области. Ввести энергоблок в эксплуатацию строители планируют в течение 5 лет, сообщает пресс-служба Мурманской областной думы, ссылаясь на слова директора госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Сергея Кириенко, посетившего накануне область.

Он уточнил, что в 2012 г. на обоснование инвестиций в проект будет выделено 230 млн руб., что в 30 раз превышает финансирование 2011г. По словам главы «Росатома», работа над этим проектом зависит от расчетов потребности населения региона в электроэнергии, поэтому необходимо подписание нового соглашения о стратегическом взаимодействии ГК «Росатом» с Мурманской областью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо