Московское отделение Сбербанка выдало жилищных кредитов на 3,8 млрд руб. за сентябрь 2011 г.


05.10.2011 11:15

Московский банк Сбербанка России выдал в сентябре более 1,3 тыс. жилищных кредитов. Общий объем выданных в рамках жилищного кредитования средств составил 3,8 млрд рублей, что на 2% больше объема, выданного в августе.

Всего за 9 месяцев 2011 г. Московским банком выдано 9,3 тыс. жилищных кредитов на  28,3 млрд руб. Рост объема жилищного кредитования к показателю за аналогичный период 2010 г. составил 55%.

Доля Центров ипотечного кредитования в общем количестве выданных Московским банком жилищных кредитов в сентябре составила 91,3%. По данным на 1 октября, в Москве действует 22 Центра ипотечного кредитования Сбербанка России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.10.2011 10:59

Завершена разработка концепции торгового центра, который расположится непосредственно в здании Казанского вокзала в Москве. Концепция разработана консалтинговой компаний RRG.

Впервые было решено сформировать в здании вокзала единое торговое пространство, с единым пулом торговых операторов и оптимальным их расположением. Торговый центр «Казанский» будет расположен непосредственно в здании вокзала и займет площадь в 4900 кв.м., торговая площадь составит около 3000 кв.м, говорится в сообщении консалткомпании.

Основную площадь нового торгового центра будет занимать фуд-корт, который будет состоять из 6 разнообразных концепций общественного питания с единым гостевым залом площадью более 700 кв.м. Опрос пассажиров показал большое разнообразие спроса на фаст-фуд, в том числе, по национальным разновидностям кухни.

Оставшаяся площадь будет сдана в аренду небольшими (около 100 кв.м.) площадями под магазины товаров повседневного спроса невысокой ценовой категории. В торговой галерее разместится небольшой продуктовый супермаркет, а также ритейлеры, продающие одежду и обувь, парфюмерию и косметику, кожгалантерею, аксессуары, ювелирные изделия, фототовары, игрушки, товары для дома, сувенирные киоски, аптеки, салоны связи, цветы и т.д., - словом всё то, что будет востребовано пассажирами метро, пригородных электричек и поездов дальнего следования.

Реализация проекта начнется в октябре 2011 г, и открытие нового ТЦ планируется  в  ближайшее время. Предполагаемый объем инвестиций в реконструкцию помещения под торговый центр составит около 3 млн долларов. Инвестором проекта выступает ООО «Рейалвей сервис», а консультантом проекта и эксклюзивным брокером – компания RRG.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо