Ввод трассы Москва-Петербург перенесен на 2019 г.


04.10.2011 17:30

Ввод новой скоростной платной трассы Москва – Санкт-Петербург переносится с 2018 г. на 2019 г., сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Костин, передает БН.ру

По его словам, конкурс на строительство входа трассы в Санкт-Петербург будет проведен на стадии 70-80% от готовности по передаче земли. «Мы постараемся все сделать в максимально короткие сроки», - сказал С.Костин, добавив, что конкурс по подготовке территории уже прошел.

Он рассказал также, что «Автодор» планирует к 2020 г. построить на северо-востоке Московской области 200 км Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), которая соединит новую трассу Москва-Санкт-Петербург с магистралями М7 и М4.

Кроме того, компания планирует завершить реконструкцию трассы М1 «Белоруссия» в 2022 г., а трассы М3 «Украина» - после 2019 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТРАССА



04.10.2011 17:06

В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве здания фондохранилища в Архангельской области. Уже определено место, разработано архитектурно-планировочное задание. Средства на разработку проектно-сметной документации на возведение здания предусмотрены в проекте областной инвестиционной программы на 2012 г. Начало строительства планируется в 2013 г. при поддержке федерального бюджета. Об этом заявил министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин на заседании регионального правительства. Там обсуждался вопрос обеспечения физической сохранности и безопасности музейных предметов и коллекций, находящихся в государственных и муниципальных музеях Архангельской области, и мерах по совершенствованию деятельности музеев.

Как отметил Илья Иванкин, на сегодняшний день музеи нуждаются в современных системах охранной и пожарной сигнализации, специальном оборудовании для экспонирования и хранения предметов, особых средствах контроля и создания нормативных условий хранения, а также в реставрации уникальных музейных ценностей. Так, более 70 тысячам музейных предметов требуется реставрация, стоимость которой составляет от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких миллионов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо