Дочерняя компания «ТИТАН-2» выполнит электромонтаж на Новоуренгойском ГХК


04.10.2011 13:05

Холдинг «ТИТАН-2» выполнит электромонтажные работы на газотурбинной станции Новоуренгойского ГХК. Работы проведет ведущая электромонтажная бизнес-единица холдинга «ТИТАН-2» – ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», сообщили в пресс-службе холдинга.

Специалистам ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» предстоит выполнить монтаж систем автоматического управления технологическими процессами (АСУ ТП), контрольно- измерительных приборов и автоматики (КИП и А), импульсных трубопроводов и датчиков КИП. Кроме того предстоит провести монтаж нескольких тысяч датчиков и приборов, выполнить прокладку 500 км кабеля, 10 км импульсных трубопроводов.

На сегодняшний день разработано около 70% проектной документации по данному направлению электромонтажных работ, что позволяет начать заблаговременную подготовку производства, закупить и скомплектовать необходимые материалы и оборудование. Полностью развернуть работы ОАО «Сосновоборэлектромотнаж» планирует уже в январе-феврале 2012 г. Ожидается, что в пиковые периоды здесь одновременно будут трудиться до 150 специалистов.

Общая стоимость работ на сегодняшний день составляет около 200 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



04.10.2011 12:47

Вчера глава Вологодской области Вячеслав Позгалёв провел рабочее совещание на улице Железнодорожной. На этой автодороге, которую можно назвать «северными воротами» города - выездом в направлении Архангельска, сейчас полным ходом идут строительные работы, сообщает официальный сайт областной администрации.

Улица расширяется с двух до четырех полос движения, пропускная способность трассы увеличится с 10 до 15 тыс. автомобилей в сутки. Параллельно сносятся ветхие дома, попавшие в площадь работ, перекладываются коммуникационные сети, в будущем будет обустроена набережная реки Вологды.

«Я считаю, это правильно: мы хотим сделать Вологду красивой, привлекательной, в том числе въезды в город, которые должны соответствовать статусу столицы, - сказал Губернатор области. - Работы идут по графику и с хорошим качеством. Кроме реконструкции дороги предстоит убрать кусты вдоль реки, засохшие деревья, укрепить берег Вологды. Поставить новые остановочные комплексы. Это лицо столицы, по которому о нас судят гости».

На реконструкцию 91 м. дороги федеральный бюджет выделил 275 млн руб. Ремонт ведется силами Федерального дорожного агентства. Автомобили по новой автодороге поедут уже в октябре, окончательная же сдача объекта, с коммуникациями и обустроенной набережной, намечена на июнь 2012 г.

«Затраты серьезные, зато мы раз и навсегда сделаем здесь хорошую дорогу, - подчеркнул Вячеслав Позгалев. - Мы благоустроили Конева, Пошехонку, выезд на Новую Ладогу. Реконструировав теперь Железнодорожную, мы приведем в порядок все автомобильные ворота в столицу. А затем пойдем дальше. Пригласим к разговору представителей РЖД: надо обустроить железнодорожные переезды. Займемся дорогами за городом. Мне много жалоб поступает от садоводов: тысячи вологжан выезжают на свои дачи по разбитым дорогам. На следующий год приоритет мы отдаем благоустройству дорог межпоселковых, проселочных, которые обеспечивают благополучие людей».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо