ВТБ выделит кредитную линию ООО «Студиодизайн» на строительство жилого комплекса в Петербурге


04.10.2011 12:42

СЗРЦ ОАО Банк ВТБ открыл ООО «Студиодизайн» возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности в сумме 350 млн. руб. сроком до конца 2012 г., сообщили в пресс-службе банка. Кредитные средства будут направлены на финансирование затрат по завершению строительства жилого дома на 558 квартир с подземными автостоянками и встроенными нежилыми помещениями на проспекте Большевиков (Невский район Петербурга). Сдача жилого дома запланирована на II квартал 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ



04.10.2011 12:38

ОАО «МРСК Северо-Запада» завершило прием заявок на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству подстанции 110/10 кВ для будущего технопарка Моглино в Псковской области в рамках проведения открытого одноэтапного  конкурса без предварительного квалификационного отбора.

Всего на конкурс поступило 12 заявок и в ближайшее время будет определен победитель. К потенциальному подрядчику определяются жесткие требования по наличию лицензии на производство проектно-изыскательских работ, по опыту и стажу работы на электросетевом рынке услуг, наличию квалифицированного персонала, ресурсных возможностей и репутации. Согласно конкурсной документации, проектирование подстанции «Технопарк Моглино» будет начато в октябре 2011 г. и завершится в феврале 2012 г. Строительство питающего центра (с трансформаторами 3х40 МВА) для индустриального парка «Моглино» филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» намерен  завершить в 2013 г. Планируется, что затраты энергокомпании на эти цели составят 475,7 млн руб. из средств долгосрочной инвестиционной программы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо