Москомархитектура представит проектно-сметную документацию по реконструкции Волоколамского шоссе в начале 2012 г.


03.10.2011 17:11

В первом квартале 2012 года будет готова проектно-сметная документация по реконструкции Волоколамского шоссе. Разработкой проекта занимается Москомархитектура и НИиПИ Генплана. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, трасса нуждается в обновлении и будет реконструироваться.

Предполагается, что на участке Волоколамского шоссе после метро «Тушинская» уберут светофоры, чтобы сделать трассу скоростной до пересечения с Ленинградским шоссе. Это позволит ликвидировать постоянные заторы в тоннелях над каналом имени Москвы.

Для того, чтобы убрать светофор на пересечении с улицей Академика Курчатова, власти столицы планируют строить развязку. Также столичные власти построят дополнительный подъезд к строящемуся сейчас стадиону «Спартак» в районе «Тушинская».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2011 16:43

В 2012 г. в Пскове построят новое пожарное депо. Средства на проектирование и строительство объекта в Псковскую область поступят из федерального бюджета. Объем инвестиций составит 96 млн руб., сообщает официальный сайт областного правительства.

Пожарная часть на четыре машиновыезда будет пятой пожарной частью в Пскове. Она обеспечит пожарную безопасность не только жителей областного центра, но и близлежащих территорий. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2012 г.

С 2007 г. в Псковской области введены в эксплуатацию пожарные депо в Пыталовском районе, Пушкинских Горах и в поселке Середка Псковского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо