В Москве отменено строительство пингвинария на территории зоопарка из-за дороговизны проекта


03.10.2011 13:47

Власти столицы приняли решение отказаться от строительства на территории Московского зоопарка павильона антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта (обитают на побережье Чили и Перу), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в горадминистрации.

«От строительства павильона для пингвинов решено отказаться от чрезмерной дороговизны проекта - 1,5 млрд рублей», - пояснил источник.

По словам собеседника агентства, решение о возведении павильона принималось еще прежней городской администрацией в 2004 г. С того времени было израсходовано почти 30 млн руб. на разработку проектно-сметной документации.

«Руководство зоопарка предложило не тратить 1,5 млрд рублей бюджетных средств на возведение одного павильона, а сконцентрироваться на благоустройстве и достройке других объектов зоопарка», - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЗООПАРК



03.10.2011 12:53

Делегация Петербурга представит на выставке Expo Real, которая пройдет в Мюнхене с 4 по 6 октября, крупные инфраструктурные проекты, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Делегацию, в которую войдут представители петербургских властей и бизнеса, возглавит председатель комитета Алексей Чичканов.

Помимо инфраструктурных проектов власти Петербурга представят информационные ресурсы системы Investor Guideline. С помощью данной системы инвесторы могут получать аналитические данные о проекте на любом этапе его реализации.

Expo Real - одна из крупнейших выставок по коммерческой недвижимости и инвестициям. В 2010 г. в выставке участвовали представители 71 страны, а общее число участников выставки составило 36,8 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо