Строительство гоночной трассы в Подмосковье завершится летом 2012 г.


03.10.2011 12:01

Этап чемпионата мира по супербайку будет проходить с 2012 года в России на трассе Moscow Raceway, которая сейчас активно строится недалеко от Волоколамска.

Желание организовать соревнования по супербайку - престижной мировой серии кольцевых гонок на мотоциклах, в основе которых лежат серийные конструкции, находящиеся в свободной продаже, - впервые декларировалось еще в 2008 г., когда был заложен первый камень в строительство новой трассы. Но вскоре после начала финансового кризиса строительство было остановлено. В прошлом году строительство было возобновлено и закончится оно летом 2012 г.

«По безопасности трасса под Волоколамском полностью соответствует требованиям «Формулы-1», - сказал первый вице-президент Федерации автоспорта России Игорь Ермилин. Теперь существует вероятность переезда и этапа «Формулы-1» из Сочи в Подмосковье.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2011 11:46

УК «Фонд «Сколково» подал инвестиционную заявку на финансирование до 2015 года в размере 135 млрд руб., 55 млрд из которых выделит ВЭБ, а остальные будут привлечены за счет партнеров и собственных средств Фонда. Пока заявка еще не утверждена. Ранее предполагалось, что на строительство иннограда за этот период будет потрачено 100-120 млрд руб., пишет «РБК daily» со ссылкой на источники.

В пресс-службе ВЭБа подтвердили, что инвестзаявка от управляющей компании «Фонд «Сколково» находится на рассмотрении, однако от дальнейших комментариев отказались. Официальный представитель иннограда Александр Чернов пояснил, что управляющая компания планирует потратить привлеченные средства на создание инфраструктуры, строительство кампуса университета, технопарка и жилых зон для инноваторов. «Все это укладывается в обозначенные инвестиции», - отмечает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СКОЛКОВО