Доля малоэтажного жилья на землях Фонда РЖС к 2013 году возрастет до 75 %


30.09.2011 13:36

На сегодняшний день по данным Фонда «РЖС» доля малоэтажного жилья реализуемого на землях Фонда составляет порядка 40 %. К 2013 г. ситуация должно кардинально измениться – долю малоэтажки планируется довести до 75 %. Об этом на Гражданском жилищном форуме заявил Денис Филиппов, заместитель генерального директора Фонда РЖС.

Он сообщил, что общая площадь проектируемого и строящегося на землях Фонда жилья сейчас составляет около 7,6 млн кв. м. В 2012 г. этот показатель составит 18 млн кв.м., а к 2013 г. - 31 млн кв. м.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2011 13:32

Фонд ЖКХ опубликовал результаты выездной проверки, проводившейся с 15 по 19 августа, реализации программ по капремонту и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Калининградской области. Комиссия не только досконально изучила документацию за все годы реализации программ Фонда в регионе, но также проинспектировала жильё, в которое переселили граждан из аварийных домов, и капитально отремонтированные объекты. Для проверки «на местах» были выбраны Калининград, Зеленоградск, Пионерск и Светлый.

Как говорится в отчете, опубликованном на сайте Фонда, по итогам проверки нарушений условий предоставления финансовой поддержки выявлено не было. В проверенных муниципальных образованиях разработаны и утверждены нормативные правовые акты, необходимые для реализации Федерального закона о Фонде, направленные, в том числе, на формирование благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ. Созданная нормативная база позволила своевременно проводить торги и оперативно осуществлять контроль за проведением капитального ремонта, что свело к минимуму жалобы со стороны собственников жилья на качество работ. В числе положительных моментов представители Фонда отметили то, что жителям калининградских коммуналок, находящихся в аварийном состоянии, были предоставлены отдельные новые жилые помещения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо