«Ренессанс страхование» опекает строительство ЖК «Гранд Фамилия» в Петербурге


29.09.2011 17:44

Петербургский филиал Группы «Ренессанс страхование» заключил договор страхования строительно-монтажных рисков при возведении жилого комплекса «Гранд Фамилия» на сумму 1,6 млрд. руб. с ООО «Гранд Фамилия», реализующим проект, пишет БН.ру

Программа страхования покрывает риски пожара, удара молнией, взрыва, обвала, просадки грунта, подтопления, умышленных повреждений, аварии инженерных сетей, ошибок при монтаже и других непредвиденных событий. Дополнительно застрахована гражданская ответственность строителей на сумму 1,5 млн руб.

«Гранд Фамилия» - элитный жилой комплекс, который возводится по адресу: пр. Космонавтов, 63. Общая жилая площадь – 32 тыс. кв. м. Завершение строительства намечено на декабрь 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.09.2011 17:05

Сегодня депутат Законодательного Собрания Петербурга Игорь Риммер направил в адрес губернатора Георгия Полтавченко обращение, в котором просит не допустить продажу здания по адресу: ул. Весенняя, дом 20 литер А., сообщили в пресс-службе ЗакС.

По словам депутата, ООО «Рентал» планирует воспользоваться преимущественным правом выкупа и приобрести по кадастровой стоимости, минуя процедуру торгов, указанные здание и земельный участок (бывшую станцию юннатов, а ныне VIP–сауну «Замок Камелот»).

И.Риммер заявил, что это вызвало возмущение и негодование у всех жителей Малой Охты. «В свое время нам не удалось отстоять станцию юннатов, несмотря на мои многочисленные обращения, возражения и протест граждан. И все годы существования VIP–сауны «Замок Камелот» деятельность ООО «Рентал» вызывала у горожан неприятие и недовольство», - пишет в своем обращении депутат.

И. Риммер просит Губернатора не допустить продажу здания и предлагает в связи с прекращением срока аренды рассмотреть вопрос о возвращении станции юннатов или открытии социально значимого объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо