Петербург увеличит финансирование жилищных программ


28.09.2011 12:44

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» будет продолжено строительство бюджетного жилья. Расходы на строительство жилья для государственных нужд составят в 2012 году 12,7 млрд руб. На эти средства планируется построить почти 400 тыс. кв. м жилой площади.

На городские целевые программы по улучшению жилищных условий граждан в 2012 г. будет направлено 3,5 млрд руб. В том числе, на реализацию программы «Молодежи доступное жилье» – 2,5 млрд руб., что на 25% больше, чем в 2011 г.

На расселение коммунальных квартир городы выделит 1 млрд руб., что в два раза больше, чем в 2011 г.

Также предусмотрены 500 миллионов рублей для приобретения жилья очередникам. Эта сумма в 1,6 раза больше, чем в 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.09.2011 17:15

Средства на выкуп земли у ОАО «Адмиралтейские верфи» город намерен заложить в бюджет во втором чтении. Такую возможность обсудили сегодня в Смольном на заседании городского правительства. С предложением заложить 200 млрд руб. на операцию по выкупу земельного участка у «Адмиралтейских верфей» обратился сегодня к правительству Дмитрий Куракин, председатель Комитета по управлению городским имуществом. Такое решение поддержал Эдуард Батанов, председатель Комитета финансов и предложил подать соответствующую заявку ко второму чтению.

«У нас заключен контракт, губернатор (Валентина Матвиенко) подписала соглашение с ОСК на Международном экономическом форуме, и у нас нет выбора, платить или не платить эту сумму», - заявил господин Куракин.

Планируется, что «Адмиралтейские верфи» переедут из центра Петербурга в Кронштадт в течение 10 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: