Петербург увеличит финансирование жилищных программ


28.09.2011 12:44

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» будет продолжено строительство бюджетного жилья. Расходы на строительство жилья для государственных нужд составят в 2012 году 12,7 млрд руб. На эти средства планируется построить почти 400 тыс. кв. м жилой площади.

На городские целевые программы по улучшению жилищных условий граждан в 2012 г. будет направлено 3,5 млрд руб. В том числе, на реализацию программы «Молодежи доступное жилье» – 2,5 млрд руб., что на 25% больше, чем в 2011 г.

На расселение коммунальных квартир городы выделит 1 млрд руб., что в два раза больше, чем в 2011 г.

Также предусмотрены 500 миллионов рублей для приобретения жилья очередникам. Эта сумма в 1,6 раза больше, чем в 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.09.2011 11:56

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электросетям 3 котельные в Центральном районе Петербурга. Общая выделенная мощность – более 240 кВА.

Котельные находятся на улицах Марата, Черняховского и Пестеля. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия. Для присоединения объектов к сети специалисты проложили дополнительные кабельные линии 0,4 кВ. Источники питания – ТЭЦ №1, подстанции ОАО «Ленэнерго» №101 «Чайковская» и №542 «Боровая».

До конца 2011 г. ОАО «Ленэнерго» планирует присоединить к электрическим сетям 15 новых и реконструированных котельных в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга. Еще почти 25 объектов энергетики планируют присоединить в 2012 г. Для этого компания выделит более 2,6 МВт мощности. Согласно программе «Строительства и реконструкции объектов теплоэнергетики, расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга до 2015 года» общая мощность 87 котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей центра Петербурга вырастет до 520 МВт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: