На строительстве БАЭС построят временное жилье для работников «ТИТАН-2»


27.09.2011 18:03

На площадке Балтийской АЭС началась работа по созданию объединенного бытового городка для специалистов организаций холдинга «ТИТАН-2», занятых на строительстве станции, сообщает пресс-служба холдинга.

Бытовой городок разместится на территории 3 200 кв. м. Сейчас здесь уже установлено ограждение, а также введены в эксплуатацию первые десять вагончиков дочерних компаний холдинга – ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» и ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ». В будущем планируется, что здесь же разместятся вагончики ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» и ЗАО «ТИТАНВЕНТЕХ». Городок будет рассчитан в общей сложности на 700-800 человек.

В настоящее время специалисты холдинга «ТИТАН-2» выполняют около 60% от общего объема работ на площадке. Количество задействованного персонала – около 300 человек, 85% из которых – местные жители. Общее количество используемой спецтехники различного назначения – около 100 единиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2, БАЭС



27.09.2011 17:37

«Псковэнерго» обеспечило электроснабжение крытого катка в Пскове с искусственным льдом. В соответствии с заявкой ГП Псковской области «Псковжилстрой», энергокомпания предоставила спортивному сооружению 1 685 кВт мощности, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Для создания внешней схемы электроснабжения спорткомплекса филиал «Псковэнерго» построил в центре электрических нагрузок две блочные комплектные трансформаторные подстанции БКТП-10/0,4 кВ с элегазовым оборудованием. Cмонтированные по кольцевой схеме кабельные линии 10 кВ соединили эти БКТП с распределительным устройством действующего РП-22, где были установлены ячейки с вакуумными выключателями. Все новые присоединения оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, а также современными системами учета и контроля качества электроэнергии.

23 сентября после подписания соответствующего акта Северо-Западным управлением Ростехнадзора по Псковской области оборудование было поставлено под напряжение.

Территориально спортивное сооружение находится в Пскове в районе деревни Борисовичи. Капитальные вложения на создание сетевой инфраструктуры для электроснабжения первой в Псковской области Ледовой арены составили свыше 19 млн рублей из средств инвестпрограммы «Псковэнерго».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо