ООО «Сигма» построит жилье эконом-класса в Ленобласти


26.09.2011 18:13

Фонд «РЖС» провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 4 га, расположенного в с. Павлово (Всеволжский район Ленобласти), для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Начальная цена лота составляла 1,421 млн руб. К участию в аукционе было допущено 3 компании. В итоге лот был продан по цене 8,771 млн руб. ООО «Сигма».

«В рамках проекта на участке будут построено жилье эконом-класса для улучшения жилищных условий жителей поселка Колтуши. Объем строительства составит более 40 тыс. кв. м», - сообщил гендиректор компании Александр Ивчук.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.09.2011 15:18

В Лужском районе Ленинградской области построят сортировочные пункты и полигоны твердых бытовых отходов. Поручение объявить конкурс на изучение территории района для определения мест под размещение новых объектов дал на прошедшей вчера рабочей встрече с депутатами ЗакС губернатор области Валерий Сердюков, пишет «Леноблинформ».

Сейчас Лужский район испытывает потребность в трех новых полигонах ТБО. «Район большой и условно делится на четыре части, в каждой из которых много населенных пунктов и садоводств, но лицензированный действующий полигон ТБО есть только в одной части района – у деревни Мшинская, - пояснил депутат регионального парламента Анатолий Закин, - соответственно, нужны еще три полигона».

На полигоне у Мшинской, принадлежащем компании ООО «Авто-Беркут», размещено 3,1 тыс. кубических метров мусора, что составляет менее 5% от загрузочной мощности объекта. Площадка удалена от многих населенных пунктов района, а установленные ее владельцем тарифы слишком высоки, но местные власти вынуждены пользоваться услугами частной компании из-за отсутствия своего полигона.

По мнению депутата, пока эффективный механизм сбора, вывоза и утилизации мусора не создан, жизнь района будет осложняться множеством связанных с этим проблем. Так, на некультивированном еще семь лет назад участке бывшей свалки площадью 12 га у деревни Смешино в последующие годы было размещено 95 тыс. кубометров мусора, так как больше вывозить его было некуда, и в этом году здесь произошел пожар. «Он потушен не до конца, и если не заняться рекультивацией участка безотлагательно, следующим летом свалка снова будет гореть», - уверен Анатолий Закин. По предварительным оценкам, на полную рекультивацию участка необходимо от 70 до 100 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: