Сбербанк кредитует строительство завода по производству бетона в Подмосковье


22.09.2011 10:50

Московский банк Сбербанка России предоставил ООО «Билд Фаст Текнолоджи» невозобновляемую кредитную линию на 953,4 млн руб. Средства предназначены для финансирования/рефинансирования затрат по строительству завода по производству ячеистого бетона в г. Электростали Московской области.

ООО «Билд Фаст Текнолоджи» образовано в 2004 г. Компания занимается реализацией проекта по строительству завода для производства ячеистого бетона в Московской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2011 10:47

ОАО «Мостотрест» выиграло конкурс на реконструкцию Бусиновской транспортной развязки на Севере Москвы (на 77+330 км Московской кольцевой автодороги).

Реконструкция будет произведена по заказу Госкомпании «Российские автомобильные дороги». Стоимость контракта составит 16,97 млрд. руб. В соответствии с условиями конкурса, проект включает разработку рабочей документации, подготовку территории, в том числе землеустроительные работы, переустройство и подключение сетей инженерно-технического обеспечения, а также проведение реконструкции объекта. Планируемый срок окончания работ – 30 сентября 2014 г.

В соответствии с утвержденной проектной документацией, в ходе реконструкции Бусиновской развязки будут построены и реконструированы: магистральный участок автомобильной дороги протяженностью 1,61 км и шириной до 10 полос движения; две 2-х-полосные эстакады на автомагистрали; 3 путепровода, в том числе путепровод над железнодорожными путями Октябрьского направления; 6 съездов общей протяженностью 9,19 км, оснащенных 14 эстакадами общей протяженностью более 3,5 км; другие искусственные сооружения. Также проект предполагает значительный объем работ по переустройству инженерных коммуникаций. Проект реконструкции объекта утвержден в 2008 г. Работы будут осуществляться в два этапа.

После завершения реконструкции развязка войдет в состав автомагистрали Москва – Санкт-Петербург до начала платного участка трассы и в дальнейшем станет частью Северной рокады - хордовой автомагистрали, пересекающей Москву с востока на север, минуя центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо