Сбербанк предоставит ипотечные кредиты покупателям квартир в ЖК «Коммунарка» в Подмосковье


21.09.2011 12:03

Московский банк Сбербанка России и ООО «ОблСтройФинанс» (входит в группу компаний МИЦ) договорились об условиях ипотечного кредитования по программе «Приобретение строящегося жилья» на индивидуальных условиях.

В рамках заключенного соглашения банк осуществляет кредитование физических лиц на участие в долевом строительстве объекта недвижимости, расположенного по адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, пос. Коммунарка.

Для получения кредита на приобретение квартиры по указанному адресу не потребуется предоставлять промежуточный залог и поручительства физических лиц. Возможно получение кредита в рамках акции «Возьми за 8%!» и по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

Строящийся 14-17-этажный 6-секционный монолитный жилой дом расположен в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.09.2011 11:48

В проект «Реконструкция (приспособление) комплекса дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача» и строительство объектов для размещения Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского госуниверитета (СПбГУ)» выделено 6,9 млрд. руб. Как сообщили в ректорате, 14 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин подписал соответствующее постановление правительства РФ, пишет ИА REGNUM.

Напомним, что проект реконструкции и строительства новых зданий для учебных и административных целей разработало ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44». В настоящее время строительно-монтажные и реставрационные работы ведет петербургская строительная компания ООО «Сэтл Сити», выигравшая открытый конкурс, заказчиком работ является СПБГУ. Площадь территории комплекса составляет 104 га. После реконструкции и нового строительства площадь зданий «Михайловской дачи» составит около 100 тыс. кв. м. Планируется поэтапный ввод объектов в строй, начиная с 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо