«Национальные биотехнологии» построят фармзавод в Подмосковье стоимостью 400 млн руб.


20.09.2011 12:06

ОАО «Национальные биотехнологии» построит в Оболенске Серпуховского района новый производственный комплекс по выпуску лекарственных средств для лечения сахарного диабета, сообщает портал подмосковного правительства.

Производственные мощности завода составят 20 млн флаконов и 5 млн картриджей в год. Инвестиции в первый этап строительства превышают 400 млн руб.

Ввод производственной площадки в эксплуатацию планируется в середине 2012 г. Новая производственная площадка будет располагаться рядом с действующим заводом «Национальных биотехнологий».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.09.2011 11:50

ПСГ Creacon завершила основные работы по реконструкции ОАО «Санкт-Петербургского картонно-полиграфического комбината». Все работы проводились в рамках проекта «Технического перевооружения картонного производства», сообщили в компании.

«Компания Creacon является генеральным подрядчиком данного проекта. Наша основная задача заключалась в устройстве фундамента для продольно-резателього станка немецкого производства и устройстве транспортной галереи. Особенностью данного проекта являются сжатые сроки строительства и уникальность выполненных монолитных работ для данных фундаментов», - комментирует П.Прасылов, руководитель проекта Creacon.

Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат – ведущий производитель российского коробочного картона из макулатуры и пачек с многокрасочной печатью. В перспективе, техническое перевооружение предприятия позволит выйти на объем производства 2000 м. кв. картона в минуту и практически полностью автоматизировать производство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо